Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Иран и Россия готовы восстанавливать мир в регионе

Турция полна решимости рука об руку с Ираном и Россией предпринимать усилия по восстановлению в регионе мира и стабильности. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе сос
Турция полна решимости рука об руку с Ираном и Россией предпринимать усилия по восстановлению в регионе мира и стабильности. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора со своим иранским коллегой Хасаном Роухани.

«Мы сегодня больше чем прежде полны решимости рука об руку с Ираном и Россией, во взаимодействии с ними способствовать решению региональных проблем и намерены активизировать усилия по возвращению мира и стабильности в регион». Он проинформировал Роухани о ситуации в своей стране. «В настоящее время ситуация нормализуется, но пока рано говорить о том, что все закончилось», — сказал Эрдоган.
Со своей стороны Хасан Роухани отдал должное мужеству и политической зрелости турецкого народа, вставшего на защиту законных властей. «Стабильность и спокойствие в Турции благотворно влияют на атмосферу во всем регионе. Но у нас нет сомнений в том, что спокойствие в странах исламского мира не устраивает ни террористов, ни некоторые сверхдержавы», — указал иранский президент. По его словам, события последних дней показали, «кто Турции друг и кто враг, причем не только внутри самой страны, но и за ее пределами».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.