Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна Windows 10 17686

Корпорация Microsoft продолжает \"латать\" предыдущее крупное обновление Windows 10 April 2018 Update, но не забывает ..., Корпорация Microsoft продолжает \"латать\"
Корпорация Microsoft продолжает "латать" предыдущее крупное обновление Windows 10 April 2018 Update, но не забывает и про инсайдеров, которые получают новую сборку Windows 10 Redstone 5. Следующее крупное обновление ожидается осенью этого года, в октябре.
Итак, что же нового привнесла Microsoft в сборку Windows 10 17686...
Прежде всего, компания продолжает расширять возможности приложения Параметры, чтобы перенести в него все возможные настройки из классической Панели управления и в итоге отказаться от ее использования вовсе. В Параметрах появилась улучшенная страница региональных настроек, которая позволяет изменять настройки календаря, первого дня недели, дату, время местной валюты. С этим релизом корпорация на шаг ближе к полному отказу от Панели управления.
Кроме того, с данной сборкой компания представляет пользователям, так называемые Local Experience Packs, которые предлагаются пользователям через магазин приложений Microsoft Store и улучшают качество используемого в Windows перевода. Эти паки влияют на навигационные меню, сообщения, настройки и "помощь" встроенную в Windows. Вы можете найти соответствующую возможность в Параметры -> Время и язык -> Регион и язык.
title="Инсайдерам доступна Windows 10 17686"
Также, в данной сборке пользователь получает больше возможностей по контролю за конфиденциальностью. Пользователь получает возможность смотреть, когда приложение например запрашивает вновь доступ к микрофону после того, как вы запретили его. Имеются и улучшения в Windows Mixed Reality, в частности поддержка Camera Capture UI API.
-->Инсайдерам доступна Windows 10 17686Есть и известные проблемы с которыми можно ознакомиться в блоге компании. В частности, имеется проблема при переключении на медленный канал тестирования с быстрого после получения сборки, тогда могут быть недоступны некоторые дополнительные функции системы, например включение в режима разработчика.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.