Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface Pen скоро сможет работать от излучения экрана

Компания Microsoft в своей линейке Surface большую ставку делает на свой стилус Surface Pen, который по мнению Apple ..., Компания Microsoft в своей линейке Surface большую ставку
Компания Microsoft в своей линейке Surface большую ставку делает на свой стилус Surface Pen, который по мнению Apple не нужен обычным пользователям, но по мнению Microsoft необходим профессионалам. И вот новый патент показывает нам, что в скором будущем данный девайс не будет нуждаться в подзарядке привычным нам способом.
Стилус и без того потребляет смешное количество энергии для беспроводной связи с устройствами Surface, которое необходимо для передачи информации об усилии нажатия на перо и нажатии на кнопку, поэтому компания видит вполне реальным перевод устройства на солнечную энергию, которая будет запасаться в аккумуляторном элементе, как и сейчас.
Однако, инженеры компании ставят не на обычную солнечную энергию в помещении, а на энергию, которую можно получать от свечения дисплея устройства с которым используется Surface Pen. Экран светит довольно ярко и в патенте говорится об использовании для зарядки гаджета именно этой энергии. Таким образом, панель для сбора энергии будет установлена, предположительно, лишь на той части стилуса, который направляется к экрану при использовании, что не потребует от Microsoft существенного изменения дизайна.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.