Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Киберспорт получит развитие в России с помощью Motivated Play

Площадка для организации кибертурниров появилась в интернет-пространстве России.Площадка для организации кибертурниров появилась в интернет-пространстве России. В июле этого года система Mot
Площадка для организации кибертурниров появилась в интернет-пространстве России. В июле этого года система Motivated Play стартовала на одной из самых раскрученных в РФ краудфайдинговых площадок Boomstater.ru. Определенную роль в этом событии сыграл принятый в России закон о включении киберспорта во Всероссийский реестр видов спорта, то есть киберспорт теперь официально признан на государственном уровне. Это позволяет киберспортсменам принимать участие в крупных турнирах с серьезными призовыми фондами и бороться за спортивные звания.
Любой пользователь Motivated Play, участвуя в турнирах, может достичь необходимых результатов, используя свой опыт, ловкость и личные умственные способности. При этом система не копирует устройство казино и не устраивает азартные игры. На площадке действует встроенная торговая система, куда могут приходить для торговли своими товарами и услугами профессиональные участники рынка, вендоры. Для обычных пользователей существует специальный раздел БАРАХОЛКА, где они могут продать реальные или игровые предметы.
На Motivated Play собираются две целевые аудитории: игроки и торговцы. Игроки стремятся выиграть призовой фонд, а торговцы на встроенной торговой площадке предлагают игрокам необходимые им для достижения цели товары. Таким образом, обе аудитории серьезно мотивированы, при этом для универсальности и достижения унитарности ими используется общая над-игровая валюта. Игроки имеют возможность за выигранный призовой фонд получить реальные предметы, а продавцы приобретают выгоду от продажи товаров заинтересованным игрокам.
Кибертурниры по различным дисциплинам может организовать на Motivated Play любой пользователь – площадка, несмотря на недавний старт, уже успешно работает. К организаторам предъявляется одно требование – не создавать азартных игр. В игре при желании можно попробовать себя в разных ролях: Спонсора, Админа игры, Участника, Помощника и других. Взятая на себя роль спонсора позволяет вносить определенный организационный взнос и создавать призовой фонд. Также у самих игроков есть возможность самостоятельно создать призовой фонд, скинувшись взносами.
Определяют результат каждой игры на Motivated Play с помощью метода открытого голосования: каждый участник игры голосует за предоставленный результат. Это позволяет избежать читерства (обмана), который, как известно, является основной головной болью организаторов онлайн-игр. Каждый участник турнира зарабатывает своей игрой карму, которая накапливается. Если игрок попытается обмануть партнеров, карма ухудшается, но восстановить ее можно только честной игрой, поскольку она видна всем, а обман разрушает доверие игроков. Поэтому в системе Motivated Play игроки очень дорожат собственной репутацией.
Сейчас на Motivated Play постепенно собираются средства на расширение возможностей торговой площадки, улучшение организации турниров и дизайн системы.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.