Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

MediaTek готовит новую версию процессора Helio P60

Мобильный процессор Helio P60, представленный компанией MediaTek на MWX 2018 три месяца назад, имеет определенный ряд достоинств, но до своих конкурентов из стана Qualcomm все равно
Мобильный процессор Helio P60, представленный компанией MediaTek на MWX 2018 три месяца назад, имеет определенный ряд достоинств, но до своих конкурентов из стана Qualcomm все равно не дотягивает. По этой причине было принято решение выпустить более продвинутую его версию с улучшенными характеристиками.

Оригинальный Helio P60 имеет при себе восемь ядер с частотой 2 ГГц, видеокарту Mali G73 MP3 на трех ядрах, модем LTE и 12-нанометровый техпроцесс – не самый современный, но все еще вполне актуальный. Также в CPU есть ядра NeuroPilot AI, что-то вроде искусственного интеллекта, для ускорения выполнения операций, связанных с искусственным интеллектом. Что нового нас ждет в усовершенствованном Helio P60, пока что неизвестно – процессор на данный момент находится в разработке, и до его анонса еще остается какое-то время.
По всей видимости, увеличится общая тактовая частота, плюс улучшится работа блока искусственного интеллекта. Но все же главная задача Helio P60 – это победа над процессорами Qualcomm со схожими возможностями, а для этого ему надо работать быстрее, меньше греться, потреблять меньше энергии и стоить дешевле. Показ нового CPU состоится в третьем квартале этого года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.