Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Nokia 5.1 Plus показали на рендерах

В сеть выложили трехмерные изображения смартфона Nokia 5.1 Plus, на данный момент не анонсированного. Аппарат является улучшенной версией недавно представленной модели Nokia 5.1, вот
В сеть выложили трехмерные изображения смартфона Nokia 5.1 Plus, на данный момент не анонсированного. Аппарат является улучшенной версией недавно представленной модели Nokia 5.1, вот только покажут его, судя по всему, еще не скоро.

Насколько известно, холдинг HMD Global, владелец бренда Nokia, в ближайшее время не планирует проводить презентации, хотя он до сих пор так и не представил флагман Nokia 9. Что же до Nokia 5.1 Plus, то внешне это сильно упрощенный Xiaomi Mi 8 – нижнюю и боковые рамки сделали толще, вертикальный модуль основной камеры подвинули ближе к центру тыльной панели, а вырез в экране сделали крупнее. И все же, смартфон вполне на стиле и, к тому же, он по современным меркам довольно компактный – экран 5,7 дюйма с соотношением сторон 19:9 позволяет держать его в руке без особых усилий.
Толщина корпуса Nokia 5.1 Plus составит 8 миллиметров, а разрешение экрана будет Full HD+. Все прочие спецификации смартфона не раскрываются, но и так понятно, что перед нами аппарат среднего уровня, и многого от него ждать не стоит. Главное, чтобы цена была адекватной, а то конкурентов в лице тех же Xiaomi и Meizu никто не отменял. К слову, тыльную панель Nokia 5.1 Plus  сделают стеклянной, а оптику для его основной камеры изготовит лаборатория Zeiss.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.