Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

TSMC ускоряет освоение 7-нм технологического процесса

По сообщениям сетевых источников, в целях удовлетворения все возрастающего спроса на продукцию, выполненную по 7-нм производственным нормам, тайваньский конрактный производитель TSMC
По сообщениям сетевых источников, в целях удовлетворения все возрастающего спроса на продукцию, выполненную по 7-нм производственным нормам, тайваньский конрактный производитель TSMC сжимает графики освоения данного техпроцесса.
Как сообщается, многие клиенты TSMC, в числе которых такие крупные компании, как nVidia, Qualcomm, Sony, Apple, HiSilicon, MediaTek и Xilinx, планируют пропустить более отработанный 10-нм техпроцесс сразу перейти к 7-нм чипам.
Новый техпроцесс, получивший название N7, TSMC начала применять в массовом производстве во втором квартале текущего года, а по итогам 2018 года ожидается, что 10% всех выпущенных в этом году чипов будут изготовлены по нормам 7-нм.
По сравнению с 10-нм FinFET-техпроцессом, N7 позволяет достичь в 1,6 раза большей плотности размещения транзисторов, более, чем на 20% повысить частоты или снизить на 40% энергопотребление. Кроме того, ожидается, что в 2019 году TSMC представит улучшенную версию техпроцесса N7 Plus с ультрафиолетовой EUV-литографией.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.