Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi разработала новый карданный стабилизатор Mijia

Компания Xiaomi представила под брендом Mijia новый карданный стабилизатор для камер и смартфонов. Как и всегда, устройство располагает массой преимуществ перед аналогами, главное
Компания Xiaomi представила под брендом Mijia новый карданный стабилизатор для камер и смартфонов. Как и всегда, устройство располагает массой преимуществ перед аналогами, главное из которых – это цена.

Стабилизатор Xiaomi Mijia предлагает 3-осевую стабилизацию с точностью 0,03 градуса и поддержку устройств шириной до 86 миллиметров и весом до 200 граммов – итого, устройство можно использовать почти со всеми современными смартфонами. Головка стабилизатора способна крутиться на 360 градусов относительно вертикально оси, а фирменное ПО открывает пользователю целый ряд новых возможностей: к примеру, можно настроить функцию слежения за выбранным объектом в кадре – куда повернет он, туда повернется и стабилизатор.
Xiaomi Mijia может работать 16 часов на одном заряде аккумулятора, что уже является рекордом среди непрофессиональных стабилизаторов. Такую автономность обеспечивает батарейка 5000 мАч с подзарядкой по порту USB-C, и вместе с ней гаджет  весит 476 граммов – это, конечно, немало, но тем лучше будет работать стабилизация картинки. Xiaomi Mijia оценивается в 95 долларов США при заказе из КНР, и его продажи начнутся до конца текущего месяца.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.