Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Читая прибыль Microsoft выросла на 37,8%

Прошло уже 20 дней с момента окончания четвертого финансового квартала и финансового года. Microsoft подвела итоги в своем отчете о чем и поделилась с акционерами и журналистами. Итак, по ит
Прошло уже 20 дней с момента окончания четвертого финансового квартала и финансового года. Microsoft подвела итоги в своем отчете о чем и поделилась с акционерами и журналистами. Итак, по итогам финансового года, чистая прибыль корпорации выросла на 37,8% до 16,8 млрд., а убыток в четвертом квартале годом ранее в 3,2 млрд. сменился прибылью в 3,1 млрд долларов.

Годовая выручка при этом сократилась на 8,8% до 85,32 млрд., а в четвертом квартале снижение было на 7,1% и составила 20,6 млрд. Выручка корпорации снизилась впервые с 2009 года, но это может быть обусловлено непростой экономической ситуацией, как и после кризиса 2008 года. Убыток же в четвертом квартале годом ранее связан со списанием 8,4 млрд. долларов после приобретения подразделения Nokia.

Выручка одного из самых успешных подразделений "Intelligent Cloud" увеличилась за прошедший квартал на 7% до 6,7 млрд., а продажи Azure, который входит в данный бизнес, увеличились на 102%. Бизнес "Productivity and Business Processes", которое выпускает и Office, увеличило выручку на 5%, до 7 млрд., но сократило прибыль на 7%. Число подписчиков выросло до 23,1 млн человек.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.