Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен лэптоп Lenovo ThinkPad P52 со 128 Гб RAM

Компания Lenovo анонсировала новый мощный ноутбук ThinkPad P52, заявленный в качестве идеального мобильного ПК для работы с гарнитурами виртуальной реальности. Это вполне соответствует
Компания Lenovo анонсировала новый мощный ноутбук ThinkPad P52, заявленный в качестве идеального мобильного ПК для работы с гарнитурами виртуальной реальности. Это вполне соответствует действительности, поскольку начинка его очень и очень неплохая.

Начнем с того, что экран ноутбука Lenovo ThinkPad P52 запросто держит разрешение 4К или Ultra HD при яркости 400 единиц, времени отклика 4 миллисекунды и 100-процентном охвате цветового пространства Adobe RGB. Диагональ дисплея здесь составляет 15,6 дюйма. Далее, оснащение мобильного ПК  предусматривает профессиональную видеокарту NVIDIA Quadro P3200 и процессор Intel Xeon на шести ядрах, а также сразу 128 гигабайтов оперативной памяти стандарта DDR4. Как видно, это сугубо профессиональное решение для работы с графикой, видео и виртуальной реальностью.
Дисковая подсистема здесь гибридная и имеет массу разновидностей, но в топовой  версии ноутбука ее объем равен впечатляющим 6 терабайтам. Стоимость ноутбука Lenovo ThinkPad P52 производитель уточнять не спешит, однако уже есть определенность с датой его релиза – старт продаж состоится уже на следующей неделе в ряде стран мира. В список характеристик вошли Bluetooth 5, WI-FI 802.11ac, гигабитная  сетевая карта, три порта USB 3.1, два USB-C 3.1 и опциональный модуль LTE.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.