Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Посольство России призвало США рассекретить данные о "Новичке"

Посольство России в США призвало американские власти рассекретить данные о боевом отравляющем веществе \"Новичок\" и уничтожить свои запасы химического оружия, а также напомнило
Посольство России в США призвало американские власти рассекретить данные о боевом отравляющем веществе "Новичок" и уничтожить свои запасы химического оружия, а также напомнило госдепартаменту об инсценировках химатак в Сирии.
Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что "Сирийская свободная армия" (ССА) и силы спецопераций США готовят провокацию с использованием отравляющих веществ в провинции Дейр-эз-Зор.
"Обнародуйте данные о „Новичке"! Уничтожьте ваши запасы химического оружия!", - говорится в сообщении российской дипмиссии в Twitter.США ранее неоднократно переносили сроки ликвидации своего химоружия, что они изначально обязались сделать еще до 2007 года. Теперь американские власти обещают ликвидировать запасы к 2023 году. При этом в России в период с 2002 по 2017 год было уничтожено около 40 тысяч тонн химического оружия.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.