Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Apple iPhone 3GS снова поступит в продажу

Смартфон Apple iPhone 3GS был представлен в 2009 году, и в модельном ряду яблочных мобильников он является третьим по счету. В настоящее время он морально устарел и давно не производится,
Смартфон Apple iPhone 3GS был представлен в 2009 году, и в модельном ряду яблочных мобильников он является третьим по счету. В настоящее время он морально устарел и давно не производится, однако ценители древних гаджетов скоро смогут купить десяток-другой его экземпляров, причем именно новых, даже не восстановленных.

iPhone 3GS был снят с производства в 2012 году, однако корейский оператор SK Telink собирается возобновить его продажи. Как оказалось, на складах скопилось много этих мобильников, и утилизировать их никто не хочет, ведь на них можно немало заработать. Стать обладателем новенького iPhone 3GS в полностью оригинальном исполнении можно либо за $40 с абонентским контрактом, либо за $450 без него – столько сейчас стоит флагман Xiaomi Mi 8 с топовой начинкой. Смартфон вам продадут в комплекте с настояшими фирменными аксессуарами и даже в фирменной коробке, вот только в современных реалиях толку от него будет немного.
Во-первых, у iPhone 3GS нет Lightning – только старый 30-пиновый коннектор, что повлечет за собой проблему с поиском нового дата-кабеля, когда комплектный выйдет из строя (а он обязательно выйдет). Кроме того, поддержка iPhone 3GS уже прекращена, и потому на него можно установить только iOS 6, следовательно, многие сервисы и приложения на нем уже не запустятся. Иными словами, это будет обычная звонилка с заветным логотипом на корпусе, не более.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.