Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вирусы только этого и ждали: Касперский отказался защищать компьютеры Европола

После принятия резолюции Европарламента, где \"Лаборатория Касперского\" была обвинена в том, что ее продукция опасна, Евгений Касперский объявил о прекращении сотрудничества
После принятия резолюции Европарламента, где "Лаборатория Касперского" была обвинена в том, что ее продукция опасна, Евгений Касперский объявил о прекращении сотрудничества с европейскими правоохранительными органами. 
Вирусы только этого и ждали: Касперский отказался защищать компьютеры Европола "Лаборатория Касперского" объявила, что прекращает сотрудничество с европейскими правоохранительными органами, в том числе и с Европолом. Это связано с решением Европарламента, который принял резолюцию о резком усилении киберзащиты от хакеров из России, КНДР и Китая.О разрыве отношений заявил глава компании Евгений Касперский. В компании подчеркнули, что в принятой резолюции утверждается, что антивирусная продукция Касперского "потенциально опасная", передает "Интерфакс".В своем Instagram Касперский написал, что вынужден заморозить сотрудничество, хотя его продукция ранее помогала ловить реальных киберпреступников.В компании посчитали, что хоть резолюция и не имеет обязательного статуса к исполнению, она демонстрирует неуважение к "Лаборатории Касперского". А также будет стимулировать развитие киберпреступности.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.