Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Производительность Xiaomi Redmi 6 проверили в AnTuTu

Немногим менее недели назад компания Xiaomi представила смартфоны Redmi 6 и Redmi 6A, которые не очень понравились пользователям из-за наличия на борту новинок чипов MediaTek. Так,
Немногим менее недели назад компания Xiaomi представила смартфоны Redmi 6 и Redmi 6A, которые не очень понравились пользователям из-за наличия на борту новинок чипов MediaTek.
Так, Redmi 6 наделили чипсетом MediaTek Helio P22, тогда как его предшественник Redmi 5 оснащен Snapdragon 450. Разработчики тестового пакета AnTuTu решили протестировать новинку Xiaomi и выяснить возможности Helio P22. Напомним, данный чип производится по 12-нм техпроцессу и включает в себя восемь ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц, а также графику PowerVR GE8320.
Результат теста оказался довольно предсказуемым - Xiaomi Redmi 6 набрал 75 578 "попугаев", что не намного выше показателя Redmi 5 - около 70 000 баллов. Конечно, принципиальных противников продукции тайваньской MediaTek данный тест ни в чем не убедит, но все же.

Что касается Redmi 6A, получившего четырехъядерный процессор Helio A22, о нем достоверных данных из AnTuTu на настоящее время нет, однако сама Xiaomi заявляет, что Redmi 6A будет на 40% быстрее предшественника.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.