Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Epic Event – проектор размером с автомобильный видеорегистратор

На портале Indiegogo появился новый стартап Epic Event, ведущий разработку одноименного проектора. Устройство настолько компактно, что может уместиться в кармане пиджака, однако по
На портале Indiegogo появился новый стартап Epic Event, ведущий разработку одноименного проектора. Устройство настолько компактно, что может уместиться в кармане пиджака, однако по своим  возможностям оно не уступает многим полноразмерным моделям.

Согласно описанию, проектор Epic Event способен выдавать изображение до 150 дюймов по диагонали с высоким разрешением HD или 1280х720 точек при яркости 300 единиц и контрастности 1000:1 – для столь небольшого проектора это просто отличные показатели. В качестве источника контента могут выступать даже смартфоны на iOS и Android, притом есть как  проводное соединение по HDMI, так и беспроводное по WI-FI – его можно использовать и при синхронизации с настольным ПК или ноутбуком.
В Epic Event есть собственный аккумулятор на 3 часа автономной работы, но есть возможность питания от розетки. Кроме того, присутствуют встроенный динамик и разъем для подключения внешней акустики. Все это уместилось в корпусе размерами всего лишь 109х84х30 миллиметров, и весит проектор не более 250 граммов, то есть он даже немного компактнее современных смартфонов. Разработчики Epic Event уже почти собрали нужную сумму на производство проектора, и сейчас его можно заказать за 420 долларов США. Дата релиза не сообщается.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.