Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi разработала трекер для собак PETBIT

Xiaomi уже давно производит фитнес-трекер Mi Band трех поколений для людей, и недавно она решила выпустить схожий гаджет для домашних питомцев. Новинка носит название PETBIT, и это
Xiaomi уже давно производит фитнес-трекер Mi Band трех поколений для людей, и недавно она решила выпустить схожий гаджет для домашних питомцев. Новинка носит название PETBIT, и это уже не фитнес-, а просто трекер для собак.

Xiaomi PETBIT предлагается закреплять на ошейнике – это крошечное устройство, которое никак не будет мешать животному, и которое крайне сложно будет потерять. При помощи него вы всегда будете знать, где ваша собака находится в данный момент, что будет особенно актуально для владельцев дорогих и редких пород – PETBIT позволит выследить питомца, если тот потеряется или будет украден. PETBIT подключается одновременно к GPS и Beidou – ГЛОНАСС ввиду низкой точности этой навигационной системы не поддерживается. Также есть возможность отслеживания местоположения животного по точкам доступа Wi-Fi.
Трекер очень экономно расходует энергию – заряда батареи хватит на 30 дней автономной работы. Стоимость PETBIT пока не называется, так как устройство еще находится в разработке, однако в продажу оно поступит уже в следующем году. Координаты трекер будет передавать на подключенный к нему смартфон, плюс на корпус устройства можно нанести штрихкод с данными о собаке – эту информацию смогут получить те, кто найдут животное. В бонус – полная защита корпуса PETBIT от попадания влаги.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.