Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Amazon обнародовала финансовые результаты за третий квартал

Крупнейшая в мире американская компания по обороту среди продаж товаров и услуг через интернет - Amazon, предоставила данные о своих финансовых результатах за третий квартал текущего года. В
Крупнейшая в мире американская компания по обороту среди продаж товаров и услуг через интернет - Amazon, предоставила данные о своих финансовых результатах за третий квартал текущего года. В частности, как следует из документа, в течение трех  последних  месяцев интернет-магазин Amazon.com увеличил объем продаж  на 27%, достигнув показателя в $ 13,81 миллиарда, против  $ 10,88  миллиардов,  вырученных во втором квартале. Также стало известно, что объем свободных средств онлайн-продавца сократился на 31 % и оказался равным $ 1,06 миллиардам.

В финансовом отчете Amazon указана и чистая потеря – в третьем квартале она составила $274 миллиона долларов. По итогам прошлого года компания рапортовала о прибыли в сумме $ 63 миллионов. Тем не менее, сразу после обнародования финансового отчета акции Amazon понизились в цене на 5%.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.