Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft покупает социальный образовательный сервис Flipgrid

Сервис Flipgrid, запущенный в 2015 году, стал довольно популярным среди школьников, студентов и преподавателей. Он ..., Сервис Flipgrid, запущенный в 2015 году, стал довольно популярным
Сервис Flipgrid, запущенный в 2015 году, стал довольно популярным среди школьников, студентов и преподавателей. Он позволяет просто обмениваться видео по учебе и на текущий момент имеет уже 20 миллионов подписчиков в 180 странах мира. Компания Microsoft же покупает его и планирует сделать бесплатным для еще большей популярности.
Объясняя покупку сервиса, Microsoft говорит, что для того, чтобы перевести сервис на новый уровень и начать новый этап, ему необходима такая компания, как Microsoft. Кроме того, данный сервис останется таким, каким он был и есть, идея и концепция не изменятся и компания останется просто дочерней компанией Microsoft с большой долей независимости.
Для того, чтобы сделать сервис еще более доступным и популярным во всем мире, Microsoft намерена отменить платную подписку и вернуть деньги тем, кто уже ее приобрел. Эта покупка позволит корпорации еще больше внедриться на образовательный рынок на который она так стремится, где хочет обойти Google и других конкурентов. Вместе с тем, Microsoft отметила, что не будет использовать сервис, как инструмент получения прибыли Windows или Office.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.