Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чип Kirin 1020 будет поддерживать работу в сетях 5G

Как сообщают инсайдеры, компания Huawei усиленно работает над новой однокристальной системой Kirin 1020, которая, как утверждается, будет более, чем в два раза превосходить по производительн,
Как сообщают инсайдеры, компания Huawei усиленно работает над новой однокристальной системой Kirin 1020, которая, как утверждается, будет более, чем в два раза превосходить по производительности актуальную флагманскую платформу Kirin 970. К сожалению, никакой конкретной информации о Kirin 1020 на настоящее время нет, но ожидается, что массовое производство Kirin 1020 стартует сразу же после запуска первых сетей пятого поколения в коммерческую эксплуатацию.
На настоящее время флагманским чипом компании является довольно удачный Kirin 970, который значительно превосходит своего предшественника по производительности и энергоэффективности, но при этом серьзно уступает в этом плане флагманской Soc Snapdragon 845 от американской Qualcomm. На смену Kirin 970 готовят 7-нм Kirin 980, первая информация о котором появилась еще в апреле и который должен обойти по основным показателям Snapdragon 845.
Кроме того, недавно появилась информация о подготовке компанией Huawei еще одного чипа для устройств среднего уровня под маркировкой Kirin 710, который сменит Kirin 659 и станет прямым конкурентом достаточно удачной SoC Qualcomm Snapdragon 710.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.