Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Spreadtrum: ребрендинг и новый процессор SC9832E

На днях чипмейкер Spreadtrum, известный своими разработками чипсетов для бюджетных и ультрабюджетных мобильных устройств, объявил о ребрендинге и теперь называется Unisoc. Также сообщается,
На днях чипмейкер Spreadtrum, известный своими разработками чипсетов для бюджетных и ультрабюджетных мобильных устройств, объявил о ребрендинге и теперь называется Unisoc. Также сообщается, что будут новые линейки чипов со следующими маркировками:
Unisoc S100 - чипы для обычных "звонилок"
Unisoc S300 - чипы для смартфонов базового и среднего уровня
Unisoc S500 - Hi-End чипы (по мнению Spreadtrum)

Практически сразу после проведения ребрендинга, Unisoc анонсировала новый процессор Unisoc SC9832E, непонятно к какой линейке относящийся. Судя по спецификациям, новый чип предназначен для доступных устройств с поддержкой сетей 4G/LTE, технологии VoLTE и режима Dual SIM Dual Standby (DSDS).
Как сообщается, Unisoc SC9832E, который производится по 28-нм техпроцессу, включает в себя четыре процессорных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,4 ГГц и графику ARM Mali-T820 MP1 с частотой 680 МГц. Кроме того, новый чип поддерживает оперативную память стандарта LPDDR3, флеш-память eMMC 5.1, дисплеи с разрешением до 1440 х 720 точек и камеры до 13 Мп. Также Unisoc SC9832E предлагает беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2, FM-радио и навигационные системы GPS, ГЛОНАСС и Beidou.
Процессор найдёт применение в смартфонах под управлением ОС Android Oreo Go Edition, которая рассчитана на устройства с минимальными техническими характеристиками. Новые смартфоны на Unisoc SC9832E обещают представить уже в этом году.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.