Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Выручка игрового подразделения Microsoft сократилась на $152 млн

Похоже, игровой отдел Microsoft переживает не самые лучшие времена. Согласно публикации на сайте VentureBeat, выручка отдела Xbox и игрового подразделения за четвертый квартал финансового го
Похоже, игровой отдел Microsoft переживает не самые лучшие времена. Согласно публикации на сайте VentureBeat, выручка отдела Xbox и игрового подразделения за четвертый квартал финансового года сократилась на $152 миллиона (-9%). Microsoft указывает на сокращение продаж консолей и доступность Xbox One по сниженной цене (-33% выручки) как причину, а также упоминает спад спроса на Xbox 360.
Игровые консоли являются огромной частью игровой индустрии, но Microsoft также стремится сблизить свои решения с PC. В начале августа компания планирует выпуск Xbox One S с жестким диском на 2TB по цене $399. Отдел Xbox надеется увеличить продажи в этом году.
 
Есть в отчете и положительные моменты. Так, количество активных пользователей Xbox Live выросло на 33% и достигло отметки в 49 млн. человек.
Что касается всех подразделений Microsoft, то спад компании составил 4%. В числе "виновников" указывается в том числе и Xbox One.
Читайте также: Gears of War 4 - Microsoft представила атмосферное геймплейное видео из одиночной кампании эксклюзива для Xbox One и PC (обновлено).
 

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.