Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ремешок strapSWAP заставит обычные часы «поумнеть»

На платформе Indiegogo появился занятный стартап strapSWAP, который предлагает умный ремешок для часов под идентичным названием. По факту, его можно носить с большинством современных
На платформе Indiegogo появился занятный стартап strapSWAP, который предлагает умный ремешок для часов под идентичным названием. По факту, его можно носить с большинством современных часов, даже самых обычных, без смарт-функций, для  чего он, собственно, и создавался.

У  strapSWAP есть встроенный умный модуль, внутри которого есть небольшой OLED-экран, модуль Bluetooth и полный набор датчиков, которые можно встретить в современном фитнес-трекере: аксессуар умеет считать шаги и сожженные калории, отслеживать расстояние и контролировать активность, плюс на его экран со смартфона передаются уведомления о звонках и сообщениях. Ремешок может управлять камерой и даже видеосъемкой, и при этом вы вполне можете пользоваться своими классическими наручными часами.
В комплект поставки strapSWAP войдут самые распространенные крепления для часов, и отдельно следует отметить наличие крепления под Apple Watch, что немного странно. Ремешок заряжается от проприетарной док-станции, но производитель пока не сообщает ни время  автономной работы, ни емкость АКБ. Стоит strapSWAP ровно 60 евро, однако дата релиза тоже пока не установлена.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.