Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ЧП в Турции

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил в стране чрезвычайное положение на три месяца. По его словам, военные теперь будут исполнять требования правительстваПрезидент Турции Реджеп Эрдоган о
Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил в стране чрезвычайное положение на три месяца. По его словам, военные теперь будут исполнять требования правительства

Выступая в эфире телеканала Al Jazeera, Эрдоган сообщил, что режим ЧП на территории страны будет действовать в течение трех месяцев. По его словам, военные будут действовать в соответствии с линией, которую займет турецкое правительство.

«Целью введения режима ЧП станет проведение быстрых и эффективных мер для пресечения угроз демократии, верховенству закона, прав и свобод наших граждан», — сказал Эрдоган.

При этом Эрдоган подчеркнул, что не считает правом европейцев критиковать введение режима ЧП в Турции.

Сообщение о режиме ЧП уже опубликовано в правительственных изданиях. Это означает, что с этого момента президент и правительство смогут принимать новые законы, минуя парламент.

После подавления попытки государственного переворота в Турции власти сообщили об аресте более шести тысяч причастных к мятежу. В основном это военные, которые, по мнению правительства, выступали за свержение законно избранных властей.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.