Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Число установок Pokemon Go превысило 30 млн

Количество загрузок игрового приложения Pokemon Go перешло отметку в 30 млн. За две недели с момента запуска игра принесла Nintendo $35 млн дохода.Количество загрузок игрового приложения Pok
Количество загрузок игрового приложения Pokemon Go перешло отметку в 30 млн. За две недели с момента запуска игра принесла Nintendo $35 млн дохода.

Pokemon Go достигла беспрецедентного успеха на рынке мобильных игр. Приложение Покемонов загружается в среднем 4-5 млн раз в день. Ежедневно покемонов отлавливают чуть менее 21 млн активных пользователей. При этом показатели удержания аудитории и дохода из расчёта на одного пользователя у Pokemon Go более чем в два раза превышают средний уровень по отрасли.

Игровое приложение с элементами дополненной реальности Pokemon Go было запущено 6 июля 2016 года. Первыми доступ к нему получили жители трёх стран – США, Австралии и Новой Зеландии. Официально игра не представлена на территории России, но россияне уже умудряются играть в Pokemon Go на своих смартфонах, как играть Pokemon Go в России читайте в нашей заметке.

Покемонов (от англ. Pocket Monster — «карманный монстр») придумала японская компания Nintendo более 20 лет назад.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.