Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Corning представила новое поколение защитного стекла Gorilla Glass

Теперь вам придётся постараться, чтобы разбить экран смартфона или планшета.Теперь вам придётся постараться, чтобы разбить экран смартфона или планшета. Прод
Теперь вам придётся постараться, чтобы разбить экран смартфона или планшета.

Продукты американской компании Corning давно стали практически безальтернативным выбором для большинства производителей смартфонов и планшетов. Вероятнее всего, именно защитное стекло Gorilla Glass следует благодарить за устойчивость дисплея вашего девайса к царапинам, а иногда и ударам.
И вот Corning представила пятое поколение стекла Gorilla Glass. На сей раз производитель сосредоточился на устойчивости своего продукта к ударам. Обычное стекло разбивается при падении с высоты 1,6 метра с вероятностью 100%. Gorilla Glass предыдущего поколения позволяло избежать дорогостоящего ремонта в 80% случаев.

Прочность Gorilla Glass 5 больше аж в четыре раза. А это значит, что теперь стекло не будет покрываться паутинкой после падений в ходе повседневной эксплуатации.
Первые продукты с использованием Gorilla Glass 5 появятся в этом году. Вполне вероятно, что именно это стекло будет защищать дисплей следующего поколения iPhone, учитывая давние и прочные связи Corning с Apple. Также отметим, что с момента появления предыдущего поколения Gorilla Glass прошло два года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.