Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon Go может осуществить госпереворот в России

18 июля заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич рассказал, что российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничивающих механизмов для попул
18 июля, 2016 года, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич рассказал, что российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничивающих механизмов для популярной игры Pokemon Go в нашей стране.

Следующие два дня он посвятил изучению вопроса и в среду сообщил о важности после выборов в Госдуму провести парламентские слушания по поводу статуса Pokemon GO в России. По его словам, «игра может стать опасным инструментом создания деструктивных процессов... вплоть до осуществления государственного переворота».

«Внимательно разобравшись, посоветовавшись со специалистами, поговорив с психологами, с представителями спецслужб, я пришел к выводу, что игра Pokemon GO, которую сегодня достаточно безобидной называют на Западе, на самом деле на территории РФ превращается в опасное оружие», - сказал он.


Клинцевич напомнил о «развязанной против России информационной войне», в условиях которой Pokemon GO может стать «очень серьезным общественным манипулятором».

«Поверьте, я как человек, который знает, что такое психологические операции, как человек, который понимает, что подобными методиками можно сегодня абсолютно свободно добывать любую информацию в любом месте, понимаю, что это становится очень и очень опасным», - пояснил сенатор.

_________________________________________
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, в свою очередь, считает возможный запрет Pokemon GO нарушением прав российских граждан. Он заявил, что у людей должен быть выбор, но лично от себя призвал общество внимательнее следить за утекающим временем, «которое можно потратить с большей пользой».

«Сериалы по несколько недель идут, и их взахлеб смотрят, игры отбирают по несколько часов каждый день».

Сам Жириновский предпочитает книги.
Читайте также: Министр культуры России Владимир Мединский назвал игры злом, сравнив их с пожирателями из романов Стивена Кинга.

Покемоны в России:
Pokemon Go: как скачать в России.
Pokestop – это место на карте, подойдя к которому вы сможете его активировать, раскрутить и карта покестопов получить покеболы, полезные вещи и даже яйца покемонов.
 

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.