Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface Andromeda будет иметь пять режимов работы

Известный многим энтузиаст WalkingCat нашел новые подробности относительно ожидаемого в скором времени Surface Andromeda ..., Известный многим энтузиаст WalkingCat нашел новые подробности
Известный многим энтузиаст WalkingCat нашел новые подробности относительно ожидаемого в скором времени Surface Andromeda и других подобных устройств, в том числе от ASUS, которая показала недавно свой гаджет с двумя экранами на Windows 10. В коде Windows 10 17704 описаны режимы работы таких устройств.
Собственно, предположить данные режимы в зависимости от положения двух экранов относительно друг друга можно было и так, но тут уже все "официально". Итак, есть пять режимов:
UnknownClosedConcaveFlatConvexFull
Unknown - это режим по умолчанию, если не удалось определить в каком виде пользователь хочет использовать гаджет. Closed - закрытое устройство, когда два экрана повернуты друг к другу и сложены, как закрытая книжка. Concave - вогнутый, который позволяет использовать устройство, как ноутбук, где один экран показывает интерфейс системы, а другой виртуальную клавиатуру. Flat - плоский вид, когда два экрана раскрыты и параллельны, образуя один большой экран. Convex - выпуклый режим ("палатка"), когда устройство можно поставить на поверхность и с каждой стороны экран, удобно использовать для просмотра видео и просто работы в режиме маленького планшета не держа гаджет в руках. И, наконец, Full - режим когда устройство раскрыто полностью и с обоих сторон экраны.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.