Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Украина нас предала. Вы - нет". ЧМ снова объединил сербов и русских (Болельщики сборной Сербии - о любви к России, Путине и скандале с Джакой и Шакири)

Проиграв Швейцарии и Бразилии, сборная Сербии покинула чемпионат мира - хотя чувствует себя здесь как дома. Sport24 расспросил сербских болельщиков об их отношении к России и о скандале
Проиграв Швейцарии и Бразилии, сборная Сербии покинула чемпионат мира - хотя чувствует себя здесь как дома. Sport24 расспросил сербских болельщиков об их отношении к России и о скандале с "албанским" празднованием Гранита Джаки и Джердана Шакири 
"Украина нас предала. Вы - нет". ЧМ снова объединил сербов и русских (Болельщики сборной Сербии - о любви к России, Путине и скандале с Джакой и Шакири) Тони, рослый мужчина в одноцветном поло, идет от Волоколамского шоссе к стадиону "Спартак", и рассказывает сыну о Даворе Шукере. Германию час назад вынесла Корея, а в 1998-м с немцами еще жестче обошелся Давор Шукер - а потом забивал и в полуфинале, и в матче за бронзу. Тони - хорват, его сборная уже давно в плей-офф, а в среду он "за Србию". Это единственное слово, которое он произносит с акцентом - в Россию Тони переехал 18 лет назад. "Противоречия между хорватами и сербами - для малоумных. Все нормально".Тони пытается найти друзей и нужный вход - в Тушине все теснее, чем в "Лужниках", и напряженнее, чем днем на Красной площади. Оттуда стартовал массовый марш сербов - основной проход был, конечно, на Никольской, но еще у Кремля сербы заряжали и "Крим йе Русия, Косово йе Србия", и "Убий шиптара", и что-то менее радикальное.Сербы поют у стен Кремля: Крым - Россия, Косово - Сербия pic.twitter.com/JYhGIMi7ta- Актуальная Политика (@Current_policy) 27 июня 2018 г. У гладиатора перед стадионом - буйный бразильский карнавал, знакомые триколоры тоже мелькают, но теряются. Другие флаги пронести на трибуны едва ли реально. "Не пустили. Выгнали", - жалуется мне полный мужчина и показывает на телефоне фото "флага царской Русии" в Калининграде. 
"Украина нас предала. Вы - нет". ЧМ снова объединил сербов и русских (Болельщики сборной Сербии - о любви к России, Путине и скандале с Джакой и Шакири)"Украина нас предала. Вы - нет". ЧМ снова объединил сербов и русских (Болельщики сборной Сербии - о любви к России, Путине и скандале с Джакой и Шакири)Сербы занимают угол трибуны B - той, на которой обычно гремит фан-актив "Спартака" - но и здесь сильно разбавлены бразильцами. С верхнего яруса свисают триколоры с разным текстом на кириллице, главный - по центру: "Мы русских одних не бросим. Привет из Сербии". Спокойно соседствуют красно-белые растяжки, и "гробари". 
"Украина нас предала. Вы - нет". ЧМ снова объединил сербов и русских (Болельщики сборной Сербии - о любви к России, Путине и скандале с Джакой и Шакири)"Украина нас предала. Вы - нет". ЧМ снова объединил сербов и русских (Болельщики сборной Сербии - о любви к России, Путине и скандале с Джакой и Шакири)- Американцы понятия не имеют, что это такое. Когда говорю, что я из Сербии, все удивляются: "Из Сибири? Ты русский?"Когда я собирался на ЧМ, ожидал, что Россия - это просто большая версия Сербии. В США уверены, что русские - грязные, бедные и убогие, живут в ужасных условиях, что у вас просто опасно.Но это суперпрекрасная страна! Я здесь первый раз и просто в восторге. В Калининград я не ездил, а вот от Казани, Нижнего Новгорода, Ростова - в восторге. И от Москвы, конечно. Метро - вообще одна из самых поразительных штук, которые я видел в жизни. А пешком я вчера прошел по Москве 30 километров - и не увидел и половины всего крутого".- Чем еще вам нравится Россия?
- Русские невероятно помогли Сербии во время войн - и первой, и второй мировой. Мы маленькая страна, и для нас помощь бесценна.Это продолжается и сейчас, в мирное время. Путин показывает свою силу и делает Россию мощной державой. За это мы, сербы, и любим Владимира.***Сербами называют себя и аккуратная семейная пара в возрасте. Милан и Мица бежали в Австралию 20 лет назад во время войны, как раз когда бомбили Белград. До Москвы они добирались из Сиднея, но и здесь без конца в разъездах: "Из Самары - на день в Ригу, потом в Стокгольм, тоже на день, на два - в Копенгаген, оттуда - в Калининград", - вспоминает маршрут Мица. 
"Украина нас предала. Вы - нет". ЧМ снова объединил сербов и русских (Болельщики сборной Сербии - о любви к России, Путине и скандале с Джакой и Шакири)"Украина нас предала. Вы - нет". ЧМ снова объединил сербов и русских (Болельщики сборной Сербии - о любви к России, Путине и скандале с Джакой и Шакири)"Украина нас предала. Вы - нет". ЧМ снова объединил сербов и русских (Болельщики сборной Сербии - о любви к России, Путине и скандале с Джакой и Шакири)https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.