Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вахтерско-маниловское

Осень - время обострений, но нынешний октябрь уверенно пошел на рекорд. Сначала зам.руководителя Роскомнадзора помечтал об ограничении по возрасту при доступе к публичным WiFi-сетям (эту за
Осень - время обострений, но нынешний октябрь уверенно пошел на рекорд.

Сначала зам.руководителя Роскомнадзора помечтал об ограничении по возрасту при доступе к публичным WiFi-сетям (эту затею, к счастью, вроде бы уже дезавуировали). Потом отметился Центробанк идеей требовать с физических лиц предоставления своих MAC и IP-адресов для доступа к счетам. Наконец, депутат от ЛДПР разродился фантазией требовать паспортные данные при регистрации в соцсетях.

Все эти милые инициативы безумно похожи полнейшим отсутствием проспективной рефлексии (говорят, отличающей человека от животных). Авторы совершенно не заморачиваются физической реализуемостью своих идей и не в состоянии просчитать последствия своих действий хотя бы на шаг. Собственно, откуда взяться оценке последствий, когда ребята не представляют, что именно потребуется для сбычи мечт? Маниловщина чистой воды. Ключевая цитата: "как и кто будет проверять возраст пользователей, служба еще не решила".

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.