Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft разработала новую процессорную архитектуру "E2" и портировала под нее Windows и Linux

Как известно, инженеры компании Microsoft работают не только над программным обеспечением. Так, например, сотрудники ..., Как известно, инженеры компании Microsoft работают не только
Как известно, инженеры компании Microsoft работают не только над программным обеспечением. Так, например, сотрудники Microsoft создали собственные очки дополненной реальности Microsoft HoloLens, создав и собственную начинку для них, а в Microsoft Research работают вообще над внешне обычно выглядящими очками дополненной реальности.
Так вот, уже много лет в условиях секретности корпорация работает над собственным процессором с кодовым названием "E2". Архитектура процессора отличается от Intel, AMD и ARM и называется EDGE - Explicit Data Graph Execution. Работа над данной архитектурой, как сообщает The Register, ведется с 2010 года и вполне успешна.
Планов по производству при этом у компании нет, но она уже портировала под новую архитектуру собственную Windows 10, а также Linux. К тому же, написанные для других архитектур приложения программистам можно будет просто скомпилировать вновь для "E2", а не писать с нуля. Microsoft портировала такие инструменты разработчика, как: стандартные библиотеки C/C++ и .NET Core, отладчик ядра Windows, инструменты командной строки Visual C++ 2017, компилятор RyuJIT для .NET, компилятор и отладчик LLVM C/C++ и связанные библиотеки C/C++.
title="Microsoft разработала новую процессорную архитектуру "E2" и портировала под нее Windows и Linux"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.