Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила исправления для 54 уязвимостей в своих продуктах

В очередной вторник исправлений безопасности корпорация Microsoft выпустила исправления для 54 уязвимостей в своих ..., В очередной вторник исправлений безопасности корпорация Microsoft
В очередной вторник исправлений безопасности корпорация Microsoft выпустила исправления для 54 уязвимостей в своих продуктах. В том числе, многие из них вышли для браузеров Microsoft, которые стоят, как всегда, на переднем фронте борьбы с угрозами из глобальной сети Интернет.
Из 54 исправлений безопасности компании, 17 имеют критический статус, а значит должны быть установлены, как можно быстрее. Из 17 критических исправлений не менее 15 затрагивают браузеры Microsoft Edge и Internet Explorer.
Одна из наиболее опасных уязвимостей - CVE-2018-0949, которая применима к IE на всех версиях Windows, позволяя обходить функции безопасности браузера. Уязвимость CVE-2018-8289, имеющаяся в Microsoft Edge в последнем крупном обновлении April 2018 Update, позволяет злоумышленникам получить информацию о системе для ее дальнейшей компрометации.
Обновления для поддерживаемых систем Windows уже сейчас доступны в Центре обновления Windows и рекомендуются к незамедлительной установке. Пока сообщений о проблемах с установкой или после установок нет. После установки текущих обновлений необходима перезагрузка платформы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.