Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft показала новую мышь Surface Mobile

Анонсировав вчера новый планшетный компьютер Surface Go, софтверный гигант Microsoft намекнул про наличие новых аксессуаров для него. Среди них оказалась и мышка Surface Mobile, показанная
Анонсировав вчера новый планшетный компьютер Surface Go, софтверный гигант Microsoft намекнул про наличие новых аксессуаров для него. Среди них оказалась и мышка Surface Mobile, показанная сегодня и лишенная проводов.

Новый компьютерный «грызун» Microsoft Surface Mobile работает от двух батареек стандарта ААА и весит всего 80 граммов вместе с ними. Приятно удивило наличие симметричного корпуса, что делает его подходящим как для правшей, так и для левшей, а также интересные цвета исполнения – есть черный, коричневый, платиновый и синий. Мышь работает только по Bluetooth 4.2 LE, что позволяет обходиться без дополнительных USВ-адаптеров, если в вашем ПК или ноутбуке есть соответствующий модуль связи.
На корпусе Microsoft Surface Mobile есть четыре кнопки, одна из которых отвечает за питание и сопряжение с компьютером, так что в  этом плане манипулятор минимализирован донельзя. В наличии оптический сенсор с разрешением до 4000 точек на дюйм и возможность отслеживания перемещений на скорости до 75 сантиметров в секунду, так что для игр мышь не подходит. Продажи Microsoft Surface Mobile уже стартовали, но пока только в США, где ее можно купить за 55 долларов США. Дата релиза мыши в других странах не сообщается, но до России она не доедет совершенно точно.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.