Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доступна предварительная сборка Windows Server 2019 17709

Компания Microsoft продолжает вместе с инсайдерами готовить новую версию своей серверной платформы Windows Server ..., Компания Microsoft продолжает вместе с инсайдерами готовить новую
Компания Microsoft продолжает вместе с инсайдерами готовить новую версию своей серверной платформы Windows Server 2019, которая выйдет в конце этого года. Стала доступна сборка 17709, где имеется кое-что новое, но и ошибки тоже есть, поэтому перед установкой рекомендуем с ними ознакомиться.
Были улучшены масштабируемость и надёжность контейнеров использующих групповые учётные записи (gMSA) для доступа к ресурсам. Теперь у вас будет меньше проблем и ошибок при использовании вашего gMSA с несколькими экземплярами контейнера. Решена и проблема мешавшая использовать gMSA с изолированными контейнерами Hyper-V.
Кроме того, в коллекцию контейнеров Windows Server был добавлен новый базовый образ. В нем больше компонентов, чем в том же NanoServer и ServerCore, поэтому он поддерживает приложения с расширенным набором API. Более подробно информацию об этом вы можете узнать на этой странице. IT админы и инженеры могут скачивать новые сборки серверной платформы по этой ссылке.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.