Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft готовит ОС "нового поколения" с прицелом на биометрическую авторизацию

AMD и Synaptics объявили о работе над новым решением для биометрической безопасности пользователей компьютеров, как ..., AMD и Synaptics объявили о работе над новым решением для биометрической
AMD и Synaptics объявили о работе над новым решением для биометрической безопасности пользователей компьютеров, как в корпоративной сфере, так и частных. Компьютеры будут построены на базе мощных AMD Ryzen Mobile и уникального сканера отпечатков пальцев FS7600.
Интересно то, что биометрическая система будет составляющей операционной системы Microsoft "нового поколения". Скорее всего речь идет об упоминаемой ранее в утечках платформе Polaris, которая будет производной и сильно облегченной Windows 10. Скорее всего, это будет дальнейшее движение и продолжение Windows S Mode.
О Windows "Polaris" известно и то, что в отличие от Windows 10 S Mode она будет поддерживать Win32 приложения, но через удаленную виртуализацию. Пока больше никакой информации не известно, остается довольствоваться лишь некоторыми подробностями, которые стали известны из пресс-релиза. В целом, это вряд ли будет совершенно новая платформа, скорее оптимизированная и быстрая Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.