Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Израиль вновь стрелял ракетой Пэтриот по сирийскому БПЛА

Это второй беспилотник, обстрелянный ракетой \"Пэтриот\" за неделю Согласно заявлению, опубликованному офисом пресс-секретаря IDF (Армия обороны Израиля), в пятницу днем был
Израиль вновь стрелял ракетой Пэтриот по сирийскому БПЛАСогласно заявлению, опубликованному офисом пресс-секретаря IDF (Армия обороны Израиля), в пятницу днем был произведён выстрел ракетой Patriot против беспилотного летательного аппарата (БПЛА).
"Недавно была запущена ракета "Patriot" против сирийского беспилотного летательного аппарата в буферной зоне. Очевидно, выстрел был поражающим", - говорится в заявлении.
"ИДФ будут продолжать действовать против любых попыток нарушить условия соглашения о разъединении 1974 года. ЦАХАЛ не допустит каких-либо нарушений суверенитета Израиля и будет действовать против любых попыток нанести вред своим гражданам", - говорится в заявлении.
Очевидцы в северном городе Цфат сообщили о том, что видели летящие ракеты.
По непроверенным данным, сирийские повстанцы заявили, что беспилотник был сбит израильской ракетой на окраине города Кунейтра.
Это второй беспилотник, сбитый ракетой "Patriot" за последнею неделю. В среду сирийский БПЛА проник в израильское воздушное пространство, пролетев 10 километров в направлении Израиля, прежде чем его сбили над Галилейским морем (Тивериадское озеро в Израиле).
"Системы воздушной обороны идентифицировали угрозу и отслеживали ее", - говорится в заявлении пресс - секретаря IDF Бриг-генерала Ронен Манелис. "ЦАХАЛ не допустит каких-либо нарушений воздушного пространства Израиля и будет действовать против любых попыток причинить вред своим гражданским лицам".
Израиль перебросил ракетные комплексы Patriot на севере страны, чтобы перехватывать БПЛА, проникающие в израильское воздушное пространство из Сирии.
Две недели назад ПВО Израиля пытались сбить ракетой "Patriot" сирийский БПЛА над Голанским высотами. Согласно отчёту IDF, тогда, БПЛА не удалось сбить и он удалился из пограничной зоны после запуска ракеты.
В последние дни напряженность в северном Израиле возросла, поскольку сирийские правительственные силы, поддерживаемые "Хизбаллой", иранскими шиитскими ополченцами и российскими ВКС, боролись за то, чтобы выбить с сирийских Голанских высот повстанческие группировки.
В последние дни бойцы в Дераа сдали участок территории вблизи границы с Иорданией, что позволяло войскам режима сосредоточиться на провинции Кунейтра и районах, расположенных ближе к израильской части Голанских высот, захваченной у Сирии в 1967 году.
Анна Ахронхейм
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.