Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Названа предварительная стоимость Samsung Galaxy Note9

До анонса флагманского смартфона Samsung Galaxy Note9 осталось меньше месяца – его покажут в первых числах августа этого года. Сегодня одни из ритейлеров опубликовали в сети информацию
До анонса флагманского смартфона Samsung Galaxy Note9 осталось меньше месяца – его покажут в первых числах августа этого года. Сегодня одни из ритейлеров опубликовали в сети информацию о его предварительной стоимости, и она, к сожалению, окажется выше в сравнении со стоимостью прошлогоднего флагмана Note 8.

По имеющимся данным, сразу после релиза новый Samsung Galaxy Note9 будет стоить в пределах 1160 долларов США при покупке в Америке, и эта цена актуальна лишь для базовой версии смартфона, в которой будет 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. С учетом того, что на старте продаж новый Note 8 стоил $1000, имеем более чем 10-процентный рост цены практически на пустом месте. Цена за версии 6-256 и 8-512 Гб памяти пока не сообщается, но совершенно очевидно, что она окажется еще выше.
Анонс Samsung Galaxy Note9 состоится 9 августa в Нью-Йорке, а релиз назначен на последние дни этого лета в большинстве стран мира, в том числе и в России, однако в нашей стране цена смартфона окажется еще более высокой по всем известным причинам. Корейский флагман сможет предложить за эти деньги процессор Qualcomm 845 (в России – Samsung 9810), экран 6,4 дюйма Quad HD+ Super AMOLED, двойную основную камеру, умный стилус S-Pen нового поколения, голосовой помощник Bixby второго поколения, а также быструю зарядку батареи 4000 мАч и прошивку Android 8.1 Oreo.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.