Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sony обновила фотокомпакт RX100 V

Почти два года назад, в середине осени 2016, компания Sony познакомила мир с компактным фотоаппаратом RX100 V. Сегодня пришло время анонса его обновленной версии, которую хоть и нельзя
Почти два года назад, в середине осени 2016, компания Sony познакомила мир с компактным фотоаппаратом RX100 V. Сегодня пришло время анонса его обновленной версии, которую хоть и нельзя назвать следующим поколением, но которая в то же время содержит в себе массу новшеств.

Фотоаппарат Sony RX100 V образца 2018 года построен на сенсоре CMOS Exmor RS с разрешением 20,1 Мп, который работает в паре с процессором Bionz X. Делать снимки резкими помогает 315-точечная система автофокуса, а посмотреть отснятые кадры можно на экране с изменяемым положением и диагональю 3 дюйма. В составе камеры есть OLED-видоискатель на 2,35 миллиона пикселей, функция записи видео 4К, модули NFC и WI-FI, и новый раздел меню под названием My Menu, который пользователь может настраивать по своему вкусу.
Sony также доработала буфер памяти при последовательной съемке: в оригинальной модели он рассчитан на 150 кадров, а здесь их число увеличено до 233. Все прочие параметры камеры изменений не претерпели. Перечисленные выше возможности умещены в корпусе обычной мыльницы, и потому обновленный Sony RX100 V стоит очень дорого для таких размеров – 1000 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.