Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У смартфона Xiaomi Mi 8 Explorer Edition появилась дата релиза

Смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition был анонсирован чуть меньше двух месяцев назад, и это все тот же флагман Mi 8, но с целым рядом интересных усовершенствований. Сегодня стала известна
Смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition был анонсирован чуть меньше двух месяцев назад, и это все тот же флагман Mi 8, но с целым рядом интересных усовершенствований. Сегодня стала известна дата его поступления в продажу – данное событие произойдет уже в на следующей неделе.

Старт продаж смартфона Xiaomi Mi 8 Explorer Edition назначен на  24 июля 2018 года, но пока только в Китае. Моноблок будет стоить 550 долларов США и сможет предложить прозрачную заднюю панель и сканер отпечатков пальцев, встроенный непосредственно в экран – обе эти опции отсутствуют в обычном Mi 8, представленном ранее и уже продающемся в Китае. Помимо этого, во флагмане будут стоять сразу 128 гигабайтов оперативной памяти, а емкость его модуля RAM увеличится до 8 гигабайтов, что на данный момент является максимальным доступным объемом ОЗУ в мире.
В оснащение стильного Xiaomi Mi 8 Explorer Edition вошли экран Full HD+ с диагональю 6,2 дюйма и вырезом под фотокамеру на 20 Мп. Смартфон базируется на процессоре Qualcomm 845, имеет двойную фотокамеру 12+12 Мп для портретной съемки, батарею 3000 мАч, два SIM-слота, модуль LTE, двухдиапазонный ресивер GPS и прошивку Google Android 8.1 Oreo вместе с MIUI 10.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.