Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft откажется от дельта-обновлений Windows 10

Сегодня платформа Windows 10 имеет довольно разнообразный механизм обновления, который использует, как накопительные ..., Сегодня платформа Windows 10 имеет довольно разнообразный
Сегодня платформа Windows 10 имеет довольно разнообразный механизм обновления, который использует, как накопительные обновления для системы, включающие текущие и все предыдущие обновления с момента выхода крупной версии, так и дельта-, а также экспресс-обновления.
Несмотря на ставку на накопительные обновления, Microsoft испытывала необходимость выпуска дельта-обновлений, так как большинство пользователей все же регулярно обновляют свои компьютеры и поэтому им требуются только обновления с момента выхода предыдущего апдейта системы. Если накопительные обновления могут весить больше гигабайта, то дельта весят мегабайты, что удобно.
Однако, есть еще и более продвинутые экспресс-обновления Windows 10, которые еще меньше дельта-обновлений и имеют в своем составе только действительно необходимые изменения для компонентов системы пользователя. Экспресс-обновления выигрывают перед дельта-обновлениями тем, что не требуют перед установкой наличия предыдущего обновления, с наличием всех предыдущих апдейтов.
Таким образом, экспресс-обновления выгоднее для пользователей, но проблема была в том, что они не поддерживались до каких-то пор отличными от Windows Update или Windows Server Update Services системами обновления. Теперь же, разработчики других решений должны были реализовать это в своих продуктах и поэтому версия Windows 10 1809, которая выйдет осенью этого года, станет последней версией, которая поддерживает дельта-обновления, так как в них больше нет необходимости за появлением поддержки более гибких экспресс-обновлений.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.