Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В США задержали россиянку за незарегистрированную деятельность в пользу РФ (Ей может грозить до пяти лет тюремного заключения, сообщили в Минюсте США)

Гражданка России Мария Бутина задержана в Вашингтоне по обвинениям в якобы незарегистрированной деятельности на территории США в качестве агента, действующего в интересах РФ. Об этом
Гражданка России Мария Бутина задержана в Вашингтоне по обвинениям в якобы незарегистрированной деятельности на территории США в качестве агента, действующего в интересах РФ. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении министерства юстиции США.В нем утверждается, что Бутина "действовала в качестве агента России на территории Соединенных Штатов, развивая отношения с американскими гражданами и получая доступ в организации, которые оказывают влияние на американскую политику, с целью продвижения интересов РФ". В документе также отмечается, что россиянке может грозить до пяти лет лишения свободы.Судебные слушания по делу Бутиной назначены на 18 июля в суде округа Колумбия.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.