Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Испытания элементов ядерной подлодки-беспилотника "Посейдон" находятся на завершающей стадии

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Испытания систем и элементов ядерной подлодки-бепилотника \"Посейдон\" вышли на завершающую стадию, сообщил ведущий аналитик группы советников
Испытания элементов ядерной подлодки-беспилотника "Посейдон" находятся на завершающей стадииМосква. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Испытания систем и элементов ядерной подлодки-бепилотника "Посейдон" вышли на завершающую стадию, сообщил ведущий аналитик группы советников начальника Генштаба ВС РФ Игорь Касатонов. "В настоящее время завершаются комплексные испытания всех элементов и систем беспилотного подводного аппарата „Посейдон", - сообщил И.Касатонов.В Минобороны РФ также сообщили, что „на полигонах Минобороны России организовано проведение испытаний по подтверждению динамических характеристик аппарата при осуществлении пусков в реальных условиях и проверке параметров движения аппарата на маршруте в автономном режиме"."Все мероприятия по созданию системы "Посейдон" осуществляются в соответствии с графиком работ", - подчеркнули в министерстве.
1 марта глава российского государства заявил о создании в РФ беспилотных подводных аппаратов, способных двигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и всех видов, даже самых скоростных, надводных кораблей."Беспилотные подводные аппараты могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами. Это позволит им поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру", - сказал в послании Владимир Путин.Позднее в ходе голосования на сайте Минобороны РФ для подлодки было выбрано название "Посейдон".
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.