Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft, Google, Facebook и Twitter работают над Data Transfer Project

Четыре крупные компании объединились для создания универсального протокола импортаэкспорта Data Transfer Project ..., Четыре крупные компании объединились для создания универсального
Четыре крупные компании объединились для создания универсального протокола импорта/экспорта Data Transfer Project (DTP). Проект позволит в будущем любому пользователю использовать свою информацию с одного сервиса для регистрации и переноса данных в другой сервис.
Data Transfer Project будет неким хабом в который можно будет направить всю доступную информацию из одного сервиса, там она будет приведена к утвержденному виду и потом передана в любой другой сервис, который будет подключен к этому решению и потребует данные пользователя.
Пока даты реализации проекта не называются, один из разработчиков Twitter говорит, что на это просто "потребуется время". В будущем число участников проекта будет расширяться, предлагая пользователям проще и быстрее предоставлять информацию в самых разных сервисах. Но и на начальном этапе, учитывая то количество сервисов, которые есть хотя бы у Microsoft и Google, сервисов подключенных к DTP будет достаточно много.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.