Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В 2020 году Microsoft выпустит первую облачную консоль Xbox

Как стало известно ранее от Фила Спенсера (Phil Spencer) на E3 2018, компания уже работает над следующим поколением ..., Как стало известно ранее от Фила Спенсера (Phil Spencer) на
Как стало известно ранее от Фила Спенсера (Phil Spencer) на E3 2018, компания уже работает над следующим поколением игровой консоли Xbox. Точнее, работает она над новой серией, которая может включать в себя сразу несколько устройств.
Пока не понятно, будет ли в серии "Scarlett" присутствовать обновленная самая мощная консоль Xbox One X, но стандартная версия, которая была в последний раз представлена Xbox One S, точно ожидается. А кроме нее, будет представлена и более доступная облачная версия Xbox.
Облачный гейминг - это уже давно не мечта, а цель перспективных разработок и технологий внутри крупных корпорации, как Microsoft. Основная проблема для облачного гейминга заключается в задержке из-за передачи данных вычислений на консоль по сети Интернет. Устройство "Scarlett Cloud" для нормальной работы будет часть операций производить своими силами, а часть отдавать в облачные вычисления Azure.
Безусловно, до релиза еще довольно далеко, но нет сомнений, что в каком-то виде технология облачного гейминга имеется внутри компании уже сейчас. Для решения проблемы задержки в таком подходе, компании разрабатывают технологии предсказания действий геймера в игре, чтобы заранее производить необходимые актуальные вычисления. Что ж, посмотрим, насколько доступнее будет такая приставка и будет ли она работать действительно без задержек.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.