Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Nikon выпустит полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Компания Nikon несколько дней назад прекратила производство беззеркальных фотокамер 1 Series, чем опечалила многих. Решив реабилитироваться в глазах потенциальных покупателей, она
Компания Nikon несколько дней назад прекратила производство беззеркальных фотокамер 1 Series, чем опечалила многих. Решив реабилитироваться в глазах потенциальных покупателей, она приступила к разработке новой беззеркалки, на этот раз полнокадровой.

О новинке от Nikon известно совсем немного, но, по слухам, она имеет формат FX и работает в паре с  объективами NIKKOR с новым байонетом. Также обещана поддержка оптики NIKKOR с байонетом F от зеркалок данной марки, но, вероятно это будет реализовано через специальный адаптер, который придется покупать отдельно. Все спецификации камеры Nikon держатся в тайне, но  уже известна предварительная дата ее анонса – 23 августа этого года с релизом в сентябре.
Всего до конца 2018 Nikon  собирается выпустить как минимум два фотоаппарата – один стоимостью $2500 и с матрицей 25 Мп, а второй 48 Мп, но уже за $4500. Какой сенсор в итоге получит полнокадровая беззеркалка, думается, вполне очевидно. Напомним, что продажи фотокамер  Nikon 1 были прекращены по причине низкого спроса, вызванного высокой ценой на фоне конкурентов. 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.