Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Teclast готовится выпустить планшет на платформе Helio X20

Недавно мы писали о том, что бренд Chuwi собирается выпустить планшет Hi9 Pro на десятиядерном чипсете Helio X20 от MediaTek, но, как выяснилось, компания Teclast также готовит планшетный
Недавно мы писали о том, что бренд Chuwi собирается выпустить планшет Hi9 Pro на десятиядерном чипсете Helio X20 от MediaTek, но, как выяснилось, компания Teclast также готовит планшетный компьютер на этой платформе. Причем это будет первое устройство производителя, поддерживающее работу в сетях 4G/LTE.
Новинка, которую назвали Teclast M20, получила металлический корпус, 10,1-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2560 х 1600 пикселей производства Sharp, 4 Гб оперативки, 64 Гб встроенной памяти, LTE-модем, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, 5 Мп тыльную и 2 Мп фронтальную камеры, два слота для SIM-карт, отдельный слот под карты стандарта microSD, а также аккумулятор емкостью 6600 мАч. В качестве операционной системы указана, можно сказать "несвежая", Android 7.0 Nougat.
Для справки, чипсет MediaTek Helio X20, включает в себя три кластера, в которые входят два ядра ARM Cortex-A72 с частотой 2,3 ГГц, четыре ядра ARM Cortex-A53 с частотой 1,83 ГГц и четыре ядра ARM Cortex-A53 частотой 1,4 ГГц, а также графический контроллер ARM Mali T880 MP4.

title="Teclast готовится выпустить планшет на платформе Helio X20"

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.