Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Teclast выпустит планшет M20 на 10-ядерном процессоре

Китайская компания  Teclast совсем скоро представит новый планшетный компьютер  M20, которому достанется совсем неплохой по современным меркам процессор от смартфона. Внутри его CPU
Китайская компания  Teclast совсем скоро представит новый планшетный компьютер  M20, которому достанется совсем неплохой по современным меркам процессор от смартфона. Внутри его CPU будет сразу 10 ядер, а также модем LTE для доступа к соответствующим сотовым сетям.

Teclast M20 построен на процессоре MediaTek Helio X20, который можно встретить, к примеру, в смартфоне Xiaomi Redmi Note 4, выпущенном во второй половине 2016 года. Чип работает на частоте 2,3 ГГц и несет в себе видеокарту Mali T880 MP4 с четырьмя собственными ядрами, и единственная его проблема – это быстрый перегрев и последующий троттлинг.
Планшет Teclast M20 получит 64 Гб постоянной и 4 Гб оперативной памяти, большой экран IPS на 10,1 дюйма с разрешением Quad HD, фотокамеры 2 и 5 Мп, солидную батарею 6600 мАч на 8 часов работы в режиме воспроизведения музыки, а также двойной слот под SIM-карты, поддержку microSD и стандартные модули беспроводной связи. К Teclast M20 пока есть лишь один вопрос – почему на него установили старую систему Android 7, когда версия 8.1 уже давно доступна повсеместно? Планшет выйдет этим летом, а его цена будет обнародована позже.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.