Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei планирует первой выпустить смартфон со сгибающимся дисплеем

В Сети уже не раз появлялась информация о подготовке компанией Huawei к выпуску смартфона со сгибающимся дисплеем, а теперь появились данные о том, что производитель усиленно работает
В Сети уже не раз появлялась информация о подготовке компанией Huawei к выпуску смартфона со сгибающимся дисплеем, а теперь появились данные о том, что производитель усиленно работает над этим аппаратом и планирует опередить южнокорейскую Samsung, которая работает над подобным девайсом уже 5 лет. При этом сообщается, что Huawei выпустит сгибающийся смартфон в конце этого года или в самом начале следующего.
Что интересно, поставщиком гибких дисплеев для Huawei станет не Samsung Display и не LG Display, а набирающая обороты китайская BOE Technology Group. Также инсайдеры сообщают, что Huawei планирует первоначально выпустить около 20-30 тыс. смартфонов, которые будут предлагаться по цене порядка $1200-1500.
Что вполне логично, у специалистов и аналитиков возникает вопрос качества продукции компании BOE, которой в плане контроля в процессе производства и развитии соответствующих технологий далеко как до Samsung Display, так и до LG Display.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.