Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рекомендует обновить мобильную Windows 10 на настольную систему

Microsoft уже довольно давно отказалась от разработки мобильной Windows 10, выпуская лишь небольшие исправления, ..., Microsoft уже довольно давно отказалась от разработки мобильной
Microsoft уже довольно давно отказалась от разработки мобильной Windows 10, выпуская лишь небольшие исправления, в том числе обновления безопасности. И теперь, на главной странице Microsoft Store, для пользователей Windows 10 Mobile 1607 появился действительно странный баннер.
Видимо, из-за того, что компания в Microsoft Store уже давно не разделяет приложения, изначально планировав настольную и мобильную системы, как "единую" платформу, у обладателей смартфонов на Windows 10 Mobile 1607 появился баннер, который рекомендует им обновить их "ПК" ("PC") до 9 октября 2018 года.
Пользователю сообщается, что его ПК устаревает, а ссылка ведет на страницу скачивания Помощника по обновлению ПК на Windows 10. Реальным же выходом для обладателей смартфонов на устаревающей Windows 10 Mobile будет установка более свежей версии, а именно Winodws 10 1709 Fall Creators Update через Центр обновлений. Однако, если ваш смартфон не поддерживает более новую версию, то в этой ситуации единственным выходом уже будет выбор нового устройства на Android/iOS для которых Microsoft выпускает уже множество отличных приложений.
title="Microsoft рекомендует обновить мобильную Windows 10 на настольную систему"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.