Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Edge в Windows 10 17723 теперь поддерживает Web Authentication

Компания Microsoft одна из компаний, которая давно считает работу с паролями устаревшим способом. Пара логин - пароль, ..., Компания Microsoft одна из компаний, которая давно считает
Компания Microsoft одна из компаний, которая давно считает работу с паролями устаревшим способом. Пара логин - пароль, хоть и может быть достаточно надежна, но все же требует достаточно времени для ее ввода, особенно, если это требуется по несколько раз в день.
Вместо этого, компания активно развивает собственную систему биометрической авторизации, называемой Windows Hello. Windows Hello работает с отпечатками пальцев и распознаванием лиц, а теперь такая авторизация возможна и для интернет-сайтов и сервисов при работе в Microsoft Edge начиная со сборки 17723 Windows 10.
В этой сборке Microsoft Edge стал полностью поддерживать Web Authentication, сообщает сама корпорация. В рамках поддержки Web Authentication пользователь может использовать отпечатки пальцев, распознавание по лицу, PINы, ключи безопасности FIDO2, а также устройства FIDO U2F для сайтов, которые пока не хотят внедрять авторизацию на базе Web Authentication.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.