Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Lenovo намерена первой выпустить смартфон на Snapdragon 855

Процессор Qualcomm Snapdragon 855 заинтересовал всех крупных производителей смартфонов – вчера стало известно, что сама Xiaomi уже тестирует прототип на его основе. Сегодня информаторы
Процессор Qualcomm Snapdragon 855 заинтересовал всех крупных производителей смартфонов – вчера стало известно, что сама Xiaomi уже тестирует прототип на его основе. Сегодня информаторы сообщили о желании компании Lenovo выпустить собственный мобильник с этим чипом внутри, и сделать это она собирается раньше, чем все остальные.

Вице-президент Lenovo Чанг Ченг лично подчеркнул, что компания намеревается обогнать всех своих конкурентов и представить первый в мире флагман на базе Snapdragon 855 с собственным логотипом на корпусе. Верится в это с очень большим трудом – едва ли Qualcomm отгрузит первые партии своего нового топового CPU компании, которая даже не входит в пятерку лидеров на мировом рынке смартфонов. А вот Xiaomi уже заняла третье место, подвинув саму Huawei, так что информация о тестировании прототипа на Snapdragon 855 вполне может оказаться правдой.
Впрочем, Lenovo действительно может анонсировать смартфон на указанном CPU раньше, чем это сделают все остальные, вот только выйдет он, вероятнее всего, еще очень нескоро. Кроме того, не так давно Lenovo намекала на релиз полностью безрамочного смартфона, но в итоге выкатила нечто среднее с вполне осязаемыми рамками, так что верить словам Чанга Ченга пока все же не стоит.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.